DIRETORIA
Presidente: Hilmar Sérgio Pinto da Cunha Instituição Câmara Municipal de Morada Nova |
Vice-Presidente: Francisco José de Sousa Pinheiro (Kim) Instituição Sindicato dos Trabalhadores (as) Rurais Agricultores (as) Familiares de Quixeramobim |
Secretária: Maria Rosilene Buriti Lima Instituição Câmara Municipal de Quixadá |
Secretário Adjunto: Antônio Bastos de Lima Instituição Prefeitura Municipal de Banabuiú |
PODER PÚBLICO MUNICIPAL
Câmara Municipal de Morada Nova | Titular: Hilmar Sérgio Pinto da Cunha Suplente: Marco Antônio de Araújo Bica Júnior | Av. Manoel Castro, n° 764, Morada Nova – CE |
Câmara Municipal de Quixadá | Titular: Maria Rosilene Buriti Lima Suplente: Antônio Renê Matias Lobo | Tv. Tiradentes n° 515 – Centro, Quixadá – CE |
Câmara Municipal de Pedra Branca | Titular: Adilon Ferreira de Sousa Suplente: Auricélio Lopes Rodrigues | R. Augusto Viêira, nº 54 – Centro, Pedra Branca – CE |
Prefeitura Municipal de Banabuiú | Titular: Antônio Bastos de Lima Suplente: Daniel Bandeira Lima | Av. Queiroz Pessoa, nº 435 – Centro, Banabuiú |
Prefeitura Municipal de Ibicuitinga | Titular: Joel Mayk Nobre Suplente: Sidney Sillas Silva Araújo | R. José Paulo Rabelo, Ibicuitinga – CE, |
Prefeitura Municipal de Madalena | Titular: Francisco Almir Frutuoso Severo Suplente: José Erinaldo Vieira | Av. Antônio Costa Vieira, nº 305, Madalena – CE |
Prefeitura Municipal de Senador Pompeu | Titular: Alexandre Martins da Silva Suplente: Herlandio Genuino Ribeiro | R. Sigismundo Rodrigues, s/n, Senador Pompeu – CE |
Prefeitura Municipal de Quixeramobim | Titular: Uellinton de Souza Lacerda Suplente: Rodrigo Torres Leitão do Nascimento | R. Dr. Álvaro Fernandes nº 36 – Centro, Quixeramobim – CE |
Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro | Titular: Edinardo Sales Pinheiro Suplente: Jonas Jarbas Alves Lima | R. Antônio Mariano de Sousa, s/n, Bairro Piquezinho – Piquet Carneiro – CE |
Prefeitura Municipal de Boa Viagem | Titular: José Ivandir Silva de Sousa Suplente: Maria Bezerra Pinto (Vanuza) | Praça Monsenhor José Cândido nº 100, Boa Viagem – CE |
PODER PÚBLICO ESTADUAL E FEDERAL
Secretaria dos Recursos Hídricos – SRH | Titular: Márcia Soares Caldas Suplente: Inês Prata Girão | Centro Adm. Governador Virgílio Távora, Av. General Afonso Albuquerque, s/n, Ed. SEINFRA/SRH – Bairro Cambeba, Fortaleza – CE |
Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS | Titular: José Audísio Girão Barreto Suplente: Francisco Syllvânio dos Santos | R. José Nilton Guerra, nº 05, Morada Nova – CE |
Fundação Cearense de Meteorologia e Recursos Hídricos- FUNCEME | Titular: Rafaela da Silva Alves Suplente: Daniel Antônio Camelo Cid | Av. Rui Barbosa, Aldeota, Fortaleza – CE |
Superintendência Estadual do Meio Ambiente- SEMACE | Titular: Lincoln Davi Mendes de Oliveira Suplente: Liliane Farias Guedes Lira | R. Jaime Benévolo, Fortaleza – CE |
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA | Titular: Daniela Queiroz Carneiro Suplente: Fernanda Maria Sousa Magalhães | Av. Santos Dumont, nº 1890, Fortaleza – CE |
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Ceará – EMATERCE | Titular: Cristiano da Silva Paes Suplente: Raimundo José Lins Rodrigues | Av. Bezerra de Menezes, nº 1900 – São Gerardo, Fortaleza – CE |
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária- INCRA | Titular: Neyla Diogenez Mendonça Andrade Suplente: Deodato do Nascimento Aquino | Av. Américo Barreira, nº 4700, Bairro Bela Vista, Fortaleza – CE |
CREDE 12 | Titular: Maria Audelinda Santiago Suplente: Luis Moreira de Oliveira Filho | R. Juscelino Kubitschek, nº 493, Bairro Alto São Francisco, Quixadá – CE |
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária- EMBRAPA | Titular: Marlos Alves Bezerra Suplente: Rubens Sonsol Gondim | R. Dra. Sara Mesquita, nº 2270, CEP: 60165-180 Fortaleza – CE |
Secretaria do Meio Ambiente – SEMA | Titular: Samuel Meneses Pimenta Suplente: Leonardo Almeida Borralho | R. Prof. Júlio Holanda, nº 102 – Baviera, Quixadá – CE |
USUÁRIOS DE ÁGUA
Associação dos Usuários do Distrito de Irrigação do Perímetro Irrigado de Morada Nova – AUDIPIMN | Titular: Davi de Castro Neto Suplente: Lúcio Aureo Lima | R. José Nilton Guerra, n° 05, Morada Nova – CE |
Cooperativa Central Agropecuária dos Irrigantes do Vale do Banabuiú Ltda – CIVAB | Titular: Marcos Antônio de Almeida Suplente: Antônio Pinheiro Lopes | Rod. Presidente Geisel, Km 24 n°1910, Morada Nova – CE |
Cooperativa de Pequenos Produtores Agropecuaristas de Morada Nova – COPAMN | Titular: Raimundo Nonato Moura Regis Suplente: Raimundo Eusébio Moura Moisés | Núcleo CH – 2, Setor 09, s/n, Perímetro Irrigado de Morada Nova, Morda Nova – CE |
Cooperativa Agropecuária do Perímetro Irrigado do Vale do Banabuiú Ltda – CAPIVAB | Titular: Geneziano de Sousa Martins Suplente: Antônio de Pádua Amâncio de Moura | Perímetro Irrigado, Setor NH-4, n° 16, Limoeiro do Norte – CE |
Libra Ligas do Brasil S/A | Titular: Gilson Fernandes da Silva Suplente: Ternio Janio Oliveira Pimenta | Rod. Padre Cícero – Banabuiú |
Companhia de Água e Esgoto do Ceará – CAGECE | Titular: Annaulhya Patrícia Silveira Chaves Suplente: Rogério de Oliveira Monteiro | Av. Estados Unidos, nº 1515, Bairro São João, Quixadá – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Boa Viagem | Titular: Raimunda Janaina Torres Suplente: Maria Regina do Vale Almeida | R. 26 de Junho, nº 317, Boa Viagem – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Morada Nova | Titular: Valdenis Rabelo Coutinho Suplente: José Alci Raulino | R. Francisco Monteiro Maia, nº 99, Centro, Morada Nova – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Banabuiú | Titular: Francisco Carlos Farias Suplente: Paulo César Rodrigues | R. Francisco Calixto de Oliveira, n° 448, Banabuiú – CE |
Colônia de Pescadores e Pescadoras de Quixadá Z-65 | Titular: José da Silva Lima Suplente: José Cláudio da Silva | Distrito de Tapuiará, Quixadá – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Quixeramobim | Titular: João Ronilson Rodrigues de Paula Suplente: Marilede Rodrigues da Silva | Dr.Joaquim Fernandes, 570 – Centro, Quixeramobim – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Pedra Branca | Titular: Gilberto Sousa Lima Cavalcante Suplente: Lucas Lima da Silva | R. João Vieira Cavalcante, nº 08, Centro, Pedra Branca – CE |
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Madalena | Titular: José Oeles Rodrigues Pereira Suplente: Antônio Silva | R. Antônio Costa Vieira, nº 878, Madalena – CE |
Sistema Integrado de Saneamento Rural – SISAR | Titular: Antônio David de França Costa Suplente: Márcio Cruz Benício Lopes | R. José Jucá, nº 270, Quixadá-CE |
Cooperativa Agropecuária de Senador Pompeu LTDA – COSENA | Titular: Carlos Fernandes Barbosa Suplente: Tony Junior Bezerra Magalhães | Tv. Marcionilio Gomes de Freitas, nº 02, Centro, Senador Pompeu – CE |
SOCIEDADE CIVIL
Sindicatos dos Trabalhadores Rurais de Ibicuitinga | Titular: Antônio Gotardo Lemos Suplente: Isac Bindar de Brito | R. Capitão Manoel Antônio, n° 1963, Ibicuitinga – CE |
Sindicato dos Trabalhadores Rurais Agricultores e Agricultoras Familiares de Pedra Branca | Titular: Jair Cardoso Pinheiro Suplente: Vicente Honorato da Silva | R. Ernesto Vieira, nº 87, Pedra Branca – CE |
Sindicato dos Trabalhadores (as) Rurais Agricultores (as) Familiares de Quixeramobim | Titular: Francisco José de Sousa Pinheiro (Kim) Suplente: Rosangela Alves Sá (Rosa) | R. da Cruz n° 216, Centro, Quixeramobim – CE |
Sindicato dos Trabalhadores (as) Rurais Agricultores e Agricultoras Familiares de Banabuiú | Titular: Gerardo Roberval Dias Cavalcante Suplente: Ana Maria Cavalcante | R. João Ferreira nº 1026, Banabuiú – CE |
Sindicato dos Trabalhadores (as) Rurais Agricultores e Agricultoras Familiares de Milha | Titular: Wilton Magno Viana Pinheiro Suplente: Carlos Erivardo de Souza | R. Prefeito Azimiro de Oliveira, nº 669, Centro, Milhã – CE |
Federação das Associações Comunitárias do Sertão Central | Titular: Francisco Antonio Lopes dos Santos Suplente: Flávia Regina Cabral de Oliveira | R. José Caetano de Almeida, nº 370, Quixadá – CE |
Asso. Comunitária de Manga | Titular: Maria Angélica Almeida Barros Suplente: Antônio Ribeiro Barros | Comunidade Manga, Madalena – CE |
Associação Comunitária dos produtores da Lagoa do Tapuio | Titular: Leonel Lemos Maia Suplente: João Saraiva Maia | Lagoa do Tapuio, Distrito de Juazeiro, Morada Nova – CE |
Federação das Entidades Comunitárias de Senador Pompeu | Titular: Antônio da Silva Campos Suplente: José Jucivan da Silva | R. Centro de Feiras e Evento, nº 22, Senador Pompeu – CE |
Federação das Associações Comunitárias de Boa Viagem – FEABV | Titular: Arnaldo Cavalcante Lima Suplente: Francisco Assis Pereira | R. França Mota, nº 67,Centro, Boa Viagem – CE |
Federação das Associações do Município de Piquet Carneiro | Titular: Antônio Bernardo Dias Suplente: Antônio Rodrigo da Silva Oliveira | R. Alto do Bentivi, s/n, Piquet Carneiro – CE |
Serviço Brasileiro de Apoio as Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE | Titular: Cleverson Carlos Vasconcelos de Souza Suplente: Lillian Maria Rodrigues Pereira | R. Dona Francisca Santiago – Quixeramobim |
Centro de Defesa dos Direitos Humanos Antônio Conselheiro – CDDH-AC | Titular: Hugo Carvalho da Silva Suplente: Antônio Francisco de Lima | R. José Carlos Sampaio, nº 208, Centro, Senador Pompeu – CE |
Centro Universitário Católica de Quixadá – Unicatólica | Titular: Sérgio Horta Matos Suplente: Daniele Rabelo Costa | R. Juvêncio Alves, nº 660, Quixadá – CE |
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia – IFCE | Titular: Reinaldo Fontes Cavalcante Suplente: Lucas da Silva | Av. José de Freitas Queiroz, nº 5000, Cedro, Quixadá – CE |